Сводка ДТП за 25 января

ДТП – 8

Погибли - 2

Ранены – 7

Выявлено 15 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 60 фактов выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 564 нарушения требования ПДД об использовании ремней безопасности, 40 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В 9.15 в Зеленодольском районе, на 757 км автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля ВАЗ-2109 (1991 г. р.) по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Скания», после чего оба автомобиля наехали на барьерное ограждение. Пассажир автомобиля ВАЗ (1964 г. р.) от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля ВАЗ был доставлен в больницу.

В 23.45 в Пестречинском районе, на 824 км автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Спринтер» (1971 г. р.), по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на девушку 1992 г. р., которая, по предварительным данным, в нарушение п.п. 4.1, 4.3 ПДД вышла на проезжую часть в неустановленном месте, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.