В Татарстане работники ГАИ и медики провели рейд «Уступи дорогу "скорой"»

20 марта 2017 г., понедельник
Работники ГАИ совместно со станцией скорой медицинской помощи провели рейд «Уступи дорогу "скорой"» в Чистопольском районе РТ, сообщает сегодня пресс-служба Минздрава РТ. Неотложка с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом проехала по улицам города, за ней следовал экипаж ДПС. Велась видеозапись. За час было выявлено четыре нарушителя, которые не хотели уступать дорогу карете скорой помощи. Среди них оказался и водитель маршрутного автобуса. «Когда "скорая" мчится — это знак, что с кем-то произошла беда. Если путь осложняется препятствиями на дороге, теряются драгоценные минуты, секунды. Не исключено, что на месте пациента может оказаться ваш близкий человек, друг, знакомый, увы, с каждым может случиться несчастье», — прокомментировал итоги рейда заведующий станцией скорой медицинской помощи Чистополя Салих Арабов.